Регион 9
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Коммуникации. Отоплениеarrow

Как убрать конденсат на трубах

Конденсат на трубах холодной воды - это обычное явление, которое происходит в результате перепада температур. На первый взгляд, это выглядит вполне безобидно, образовавшиеся капли на трубах или небольшое мокрое пятно в углу комнаты, но все же эту проблему нужно решать и чем быстрее, тем лучше.

Пошаговая инструкция

1. Если оставить все как есть, может образоваться грибок, разрушится кладка конденсат образуется на трубах и т.д. Поэтому, каждый бдительный хозяин обязан знать, как убрать конденсат на трубах.

2. Итак, для того чтобы избавиться от конденсата, в первую очередь, вам нужно обследовать краны и впускной клапан сливного бочка на унитазе. Если течь воды полностью не перекрывается, постоянно обновляется вода в трубах и вода частично подогретая, постоянно заменяется более холодной, это приводит к охлаждению труб и образованию конденсата. Поэтому приведите краны в порядок.

3. Если конденсат образуется на трубах, ведущих от стояка к кранам, например, душ, унитазный бачок, кран на кухне, то проверьте и устраните подтекание воды через них. Если вы заметили, что потеет труба стояка, то вероятней всего у ваших соседей сверху сочится холодная вода.

4. Также, обратите внимание на вентиляцию. Обеспечьте постоянную циркуляцию воздуха, для этого можно сделать отверстие для притока свежего воздуха внизу туалетной двери. Если по каким-то причинам вам не удастся это сделать, то хотя бы оставляйте на ночь открытую дверь в санузле. И если, проснувшись утром вы не обнаружите конденсата, то причина кроется в высокой влажности и плохой вентиляции комнаты.

5. Если речь идет о стояке, можно убрать конденсат на трубах следующим экономичным способом: для этого, намотайте 2-3 витка обычного бинта внизу трубы и его конец опустите в какую-либо емкость. Вода, стекающая по трубе, будет пропитывать бинт и стекать в установленную емкость, которую не забывайте периодически опорожнять.

6. Ну а если, вы решили капитально подойти к решению этого вопроса, то нужно воспользоваться теплоизоляционными материалами, которые предотвратят появление конденсата, или применить специальные теплоизоляторы для труб, которые просто монтируются и имеют неплохой внешний вид.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru/
Добавлена: 14-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1325

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты