Регион 9
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительная экспертизаarrow

Проектирование собственного дома

Общепринятый стереотип
У людей, которые занимаются проектированием домов, давным-давно возник один стереотип. Это то, что когда человек пытается выбрать дом из нового каталога, то он сразу же обращает внимание на его внешний вид и размеры. Удовлетворяют ли они его или нет. Если да, то далее этот человек начинает изучать планировку дома: сколько комнат, коридоров, спальных комнат, гостевых и другие. Бывает так, что заказчика не удовлетворяет эта данная планировка, и тогда он листает страничку каталога и ищет другой дом, который подойдет под все его требования. И так повторяется до бесконечности, пока он не найдет то, что искал.

Но бывают и исключения, когда допустим человеку, приглянулся внешний вид здания, но планировка не устраивает, тогда этот заказчик на свой бюджет меняет ее под свои требования и интересы.
На самом деле практически во всех домах это можно осуществить, но не многие об этом знают. В большинстве случаев планировка комнат уже сделана, это для того, чтобы человек понимал масштабы дома и имел представление о том, где должна находиться определенная комната, например ванная.

Материалы стен дома
Материалы стен бывают разными, например сделанные из газобетона, бруса, бревен, гипсокартона и другие, их существует огромное количество. Но вот не со всеми материалами можно осуществить планировку дома. Например, из бруса или бревен. Газобетонные стены отлично подойдут для этой работы. К тому же можно использовать и металло-каркасные материалы для свободной планировки. У каждого материала есть свои плюсы и их можно использовать в зависимости от требований человека.

Ликвидность
Строить и планировать дом нужно с учетом ликвидности. В случае обстоятельств бывает так, что приходится переезжать и дом нужно продать в ближайшее время. Но большинство людей предпочитают оставлять его в наследство своим детям, хотя если взглянуть на эту ситуацию с другой стороны, то возможно детям не нужен будет такой дом в будущем. Ведь если сейчас он кажется богатым и стильным, то неизвестно что будет через 10 лет. Возможно, технологии начнут развиваться, и этот дом будет казаться обычным и бедным. Так что лучше всего будет его продать.

Нужно вкладывать деньги не только на сам дом, но и на его уютную планировку, таким образом жить станет легче, спокойнее и комфортнее. Заказать экспертизу проектной документации можно в нашей экспертной компании, все подробности на нашем официальном сайте.

Адрес источника:
http://ekspertiza-proektnoj-dokumentacii.ru
Добавлена: 02-03-2021
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 872

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты