Регион 9
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Древесная продукция и Материалыarrow

Защищаем деревянные полы

Регулярное влияние влаги разрушительно воздействует на фундамент здания и на стены также. Повышенная влажность разрушает даже самый стойкий и прочный стройматериал, по этой причине необходимо устроить надежную защиту. С помощью чего же это можно сделать? Исключительно антисептиком для деревянной поверхности. Он непременно спасет древесину от неизбежного гниения, образования заплесневелых участков, отпугнет насекомое-древоточца. Данное средство наносится с любой стороны, с улицы и из помещения. Дает хороший эффект при условии конденсатных и гигроскопических увлажнений, воздействий влаги из почвы и атмосферных осадков.

Использование данного антисептика оптимально для деревянных поверхностей абсолютно новых либо же для обработки внутренней стороны помещения, перегородки, пола, мансарда, стены, обрешетки, что ранее уже обрабатывались подобным средством для защиты. Не забывайте, что антисептическое средство не стоит использовать по назначению к предварительно окрашенной поверхности лаком, краской и прочими средствами с водоотталкивающим и пленкообразующим эффектом.

Средство следует наносить предварительно, очистив поверхность, удалив кору, луб, пыль и грязь приступаем к нанесению с помощью пульверизатора, кисточки или валика в пару приемов с выдержкой примерно в пол часа.

Для обеспечения защиты основы здания от осадков и грунтового течения нужно провести гидроизоляцию фундамента. Известны несколько способов защитить фундамент от почвенной влаги которая проникает повсюду. На опыте оказались более оптимальными специальные средства. Сегодня на рынке можно найти очень большой выбор материала, с помощью которого можно провести гидроизоляцию фундамента. Это может быть сухая расширяющая смесь, с помощью которой можно обработать стыки, швы и прочие отверстия для герметизации, вещества создающие мембранную герметизацию в кирпичном и цокольном сооружении, а также выбор пенетрирующих герметиков, которые повышают водонепроницаемость структуры бетона.

Для того чтобы провести гидроизоляцию стыка, шва или другого отверстия, изначально нужно проштрабить локально в глубь на пару сантиметров, далее нужно заложить «тесто», сделанное используя сухую смесь, заложить нужно так чтобы создавался контакт «теста» с местом, которое штрабили. Для создания герметичности оптимально воспользоваться расширяющей смеси. Поверхность бетонной конструкции желательно покрыть массой из сухой смеси пенетрирующего вида. Наносят ее поверх влажной и очищенной поверхности, обеспечивая влажную защиту и уход, от ветра, который сильно сушит. На свежем фундаменте гидроизоляцию можно делать спустя три дня.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 14-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1144

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты